Le Président

Monsieur GUIOL André

2016_guiol-10

Les Vices Présidents

Les Vices Présidents et leurs délégations :

  • Monsieur BREMOND Didier 
  • Monsieur  PHILIBERT Hervé
  • Monsieur LAIN Dominique
  • Monsieur VERAN Jean-Pierre 
  • Monsieur ROUSSELET André 
  • Monsieur GROS Miche
  • Monsieur BREMOND Didier :  politique foncière et procédures d’exploitation
  • Monsieur  PHILIBERT Hervé: projet TECHNOVAR
  • Monsieur LAIN Dominique : collecte et projet Ressourcerie 
  • Monsieur VERAN Jean-Pierre : autorisation d’exploitation future de l’ISDND de Ginasservis
  • Monsieur ROUSSELET André : mise en sécurité de l’ISDND de Ginasservis
  • Monsieur GROS Michel : valorisation et réseaux énergétiques

Les délégués issus de la Communauté d'Agglomération Provence Verte

Les titulaires

  • Monsieur AUDIBERT Eric – Montfort 
  • Monsieur BREMOND Didier (1e Vice-Président) – Brignoles
  • Monsieur DEBRAY Romain – Entrecasteaux 
  • Monsieur DECANIS Alain – Saint-Maximin
  • Monsieur GIULIANO Jérémy – Le Val 
  • Monsieur GROS Michel (6e Vice-Président) – La Roquebrussanne 
  • Monsieur GUIOL André (Président) – Néoules 
  • Monsieur GUISIANO Jean-Martin – Méounes 
  • Monsieur MONTIER Alain – Garéoult 
  • Madame PAILLARD Carine – Plan d’Aups 
  • Monsieur PERO Franck – Bras
  • Monsieur PORZIO Claude – Pourcieux 
  • Madame SALOMON Nathalie – Brignoles 
  • Monsieur VERAN Jean-Pierre (4e  Vice-Président)

Les suppléants

  • Madame BERTIN PATOUX Lydie – Nans les Pins 
  • Monsieur BRINGANT Gilbert – Forcalqueiret 
  • Monsieur COSTANS Jean-Michel – Tourves 
  • Monsieur FABRE Gérard – Garéoult 
  • Monsieur FAUQUIET-LEMAITRE Arnaud – Ollières
  • Madame FERNANDEZ Diane – Pourrières 
  • Monsieur HOFFMANN Olivier – Saint-Anastasie 
  • Monsieur KHADIR Paul – Saint-Maximin 
  • Monsieur LAUMAILLER Jean-Luc – Rocbaron 
  • Monsieur RAVANELLO Alain – Carcès 
  • Madame RULLAN Nicole – Correns 
  • Monsieur SIMONETTI Pascal – Saint-Maximin 
  • Monsieur TONARELLI Patrice – Rougiers 
  • Monsieur VALLOT Philippe – Brignoles 

Les délégués issus de la Communauté de Communes Coeur du Var

Les titulaires

  • Monsieur BONGIORNO Thierry – Gonfaron 
  • Monsieur BRUN Fernand – Pignans 
  • Monsieur COLLIN Eric – Besse
  • Monsieur DAVID Christian – Carnoules 
  • Monsieur LAIN Dominique – Le Luc (3e VP)
  • Monsieur LONGOUR Jean-Luc – Le Cannet 
  • Monsieur PORTAL Jean-Louis – Flassans 
  • Monsieur ROUX Jean-Pierre – Puget 
  • Monsieur SIMON Yannick – Cabasse
  • Madame VIORT Marjorie – Thoronet 

Les suppléants

  • Monsieur BERTORELLO Lionel – Carnoules 
  • Madame BODY Aude – Flassans 
  • Monsieur DELPIA André – Le Cannet 
  • Monsieur DRAGONE Jean-Michel – Le Luc 
  • Madame FERRARO Céline – Puget-Ville 
  • Monsieur MAURIN Richard – Cabasse 
  • Monsieur MONTANARD Didier – Besse
  • Monsieur ROSSI Patrick – Pignans 
  • Madame TERMES France – Le Thoronet 
  • Madame TESSON Christine – Gonfaron

Les délégués issus de la Communauté de Communes Provence Verdon

Les titulaires

  • Monsieur GIACOMELLI Yves – Barjols
  • Monsieur MASSAL Denis – Ponteves
  • Monsieur PHILIBERT Hervé – Ginasservis (2e VP)
  • Monsieur ROUSSELET André – Brue Auriac (5e VP)
  • Monsieur VERCOUTRE Christophe – Rians 

Les suppléants

  • Monsieur GHINAMO Christian – Esparron
  • Monsieur SOUQUE Yves – Artigues 
  • Monsieur THOUROUDE Alain – Saint-Julien
  • Monsieur TOURRET Eric – Tavernes 
  • Monsieur VESPERINI Olivier – Brue-Auriac