Vos élus
Le Président
Monsieur AUDIBERT Eric
Les Vice-Présidents et leur délégation
- Monsieur BREMOND Didier : politique foncière et procédures d’exploitation
- Monsieur PHILIBERT Hervé : projet Oréval
- Monsieur LAIN Dominique : collecte et projet Ressourcerie
- Monsieur VERAN Jean-Pierre : autorisation d’exploitation future de l’ISDND de Ginasservis
- Monsieur ROUSSELET André : mise en sécurité de l’ISDND de Ginasservis
- Monsieur GROS Michel : valorisation et réseaux énergétiques
Les délégués issus de la Communauté d'Agglomération Provence Verte
Les titulaires :
- Monsieur AUDIBERT Eric – Montfort (Président)
- Monsieur BREMOND Didier (1e Vice-Président) – Brignoles
- Monsieur DEBRAY Romain – Entrecasteaux
- Monsieur DECANIS Alain – Saint-Maximin
- Monsieur GIULIANO Jérémy – Le Val
- Monsieur GROS Michel (6e Vice-Président) – La Roquebrussanne
- Monsieur GUIOL André – Néoules
- Monsieur GUISIANO Jean-Martin – Méounes
- Monsieur BONNET Patrick – Garéoult
- Madame PAILLARD Carine – Plan d’Aups
- Monsieur PERO Franck – Bras
- Monsieur PORZIO Claude – Pourcieux
- Madame SALOMON Nathalie – Brignoles
- Monsieur VERAN Jean-Pierre (4e Vice-Président)
Les suppléants :
- Madame BERTIN PATOUX Lydie – Nans les Pins
- Monsieur BRINGANT Gilbert – Forcalqueiret
- Monsieur CONSTANS Jean-Michel – Tourves
- Monsieur FABRE Gérard – Garéoult
- Monsieur FAUQUET-LEMAITRE Arnaud – Ollières
- Madame FERNANDEZ Diane – Pourrières
- Monsieur HOFFMANN Olivier – Saint-Anastasie
- Monsieur KHADIR Paul – Saint-Maximin
- Monsieur LAUMAILLER Jean-Luc – Rocbaron
- Monsieur RAVANELLO Alain – Carcès
- Madame RULLAN Nicole – Correns
- Monsieur SIMONETTI Pascal – Saint-Maximin
- Monsieur TONARELLI Patrice – Rougiers
- Monsieur VALLOT Philippe – Brignoles
Les délégués issus de la Communauté de Communes Coeur du Var
Les titulaires :
- Monsieur BONGIORNO Thierry – Gonfaron
- Monsieur BRUN Fernand – Pignans
- Monsieur COLLIN Eric – Besse
- Monsieur DAVID Christian – Carnoules
- Monsieur LAIN Dominique – Le Luc (3e VP)
- Monsieur LONGOUR Jean-Luc – Le Cannet
- Monsieur PORTAL Jean-Louis – Flassans
- Monsieur ROUX Jean-Pierre – Puget
- Monsieur SIMON Yannick – Cabasse
- Madame VIORT Marjorie – Thoronet
Les suppléants :
- Monsieur BERTORELLO Lionel – Carnoules
- Madame BODY Aude – Flassans
- Monsieur DELPIA André – Le Cannet
- Monsieur DRAGONE Jean-Michel – Le Luc
- Madame FERRARO Céline – Puget-Ville
- Monsieur MAURIN Richard – Cabasse
- Monsieur MONTANARD Didier – Besse
- Monsieur ROSSI Patrick – Pignans
- Madame TERMES France – Le Thoronet
- Madame TESSON Christine – Gonfaron
Les délégués issus de la Communauté de Communes Provence Verdon
Les titulaires :
- Monsieur GHINAMO Christian – Esparron
- Monsieur GIACOMELLI Yves – Barjols
- Monsieur PHILIBERT Hervé – Ginasservis (2e VP)
- Monsieur ROUSSELET André – Brue Auriac (5e VP)
- Monsieur VERCOUTRE Christophe – Rians
Les suppléants :
- Monsieur PANIZZI Franck
- Monsieur SOUQUE Yves – Artigues
- Monsieur THOUROUDE Alain – Saint-Julien
- Monsieur TOURRET Eric – Tavernes
- Monsieur VESPERINI Olivier – Brue-Auriac